Что не дождались женщины на 8-е Марта?

Опрос проведен компанией HeadHunter среди 3000 штатных сотрудников российских компаний.

Цветы – самый желанный и, может быть, поэтому самый распространенный подарок на первый весенний праздник. Служба исследований HeadHunter решила узнать, что еще ждали женщины в свой праздник и до каких сюрпризов не додумались мужчины.

Для начала мы задали женщинам вопрос, что они ждут от компании и коллег-мужчин. Интересным нам показалось то, что более 30% женщин вообще не ждут на 8-е Марта подарков. Возможно, это объясняется сознательностью слабого пола и пониманием того, что кризис нельзя пока снимать со счетов. Этим также можно объяснить желание 22% женщин получить в качестве подарка деньги.

Интересно и то, что, по мнению женщин, их коллеги-мужчины скорее очистят собственную совесть подарком-безделушкой, чем компания в целом. Думаем, это можно считать намеком для сильной половины человечества. Зато от компании женщины скорее ожидают в качестве подарка сертификаты, и это мнение свидетельствует о том, что данный вид подарков стал во многом традиционным.





Затем подошла очередь мужчинам ответить, что же получат женщины в качестве подарков. Несомненно, обрадовало то, что ничего не дарить решили меньше компаний и коллег, чем этого ожидали женщины.

Однако оказалось, что и денежные призы пришли в голову меньшему числу дарителей. Остается только порадоваться, что других подарков ожидается в избытке. Причем некоторые коллеги собираются проявить фантазию и удивить женщин чем-нибудь особенным. Об этом говорит возросший до 23% столбик ответов «другое».







Код для вставки в блог:


Результаты предыдущих опросов


;